Faculdade de Ciências da Saúde de Barretos Dr. Paulo Prata
  • +55(17) 3321-3060
  • PortuguêsPORTUGUÊS

Comissões

ATO: DG.08.2017 - CRIAÇÃO: 30/01/2017

O Núcleo Institucional de Extensão e Responsabilidade Social visa democratizar o conhecimento acadêmico e a participação efetiva da Faculdade na vida da sociedade através de programas, ações e projetos sociais, bem como firmar parcerias com instituições sociais e organizações de um modo geral, contribuindo para a emancipação e desenvolvimento do educando, da sociedade e da comunidade, além da promoção de novos conhecimentos, da cidadania e da ética profissional.



Membros Docentes

Daniele Natália Pacharone Bertolini Bidinotto
Ms Daniele Natália Pacharone Bertolini Bidinotto (MEMBRO)

dnpbertolini@facisb.edu.br

Eduardo Marcelo Candido
Dr Eduardo Marcelo Candido (MEMBRO)

eduardocandido@facisb.edu.br


Erica Mitubashi Imanishi
Es Erica Mitubashi Imanishi (MEMBRO)

ericamina@facisb.edu.br

Francisco Ribeiro de Moraes
Ms Francisco Ribeiro de Moraes (MEMBRO)

franciscomoraes@facisb.edu.br


Fransergio Emilio Mantovani Cavallari
Dr Fransergio Emilio Mantovani Cavallari (MEMBRO)

fransergio@facisb.edu.br

Gislane Lelis Vilela de Oliveira
Dr Gislane Lelis Vilela de Oliveira (MEMBRO)

glelisvilela@facisb.edu.br


Manzelio Cavazzana Junior
Dr Manzelio Cavazzana Junior (MEMBRO)

manzelio@facisb.edu.br

Marleny Novaes Figueiredo de Araujo
Dr Marleny Novaes Figueiredo de Araujo (MEMBRO)

marleny@facisb.edu.br


Patricia Modiano
Dr Patricia Modiano (MEMBRO)

patymodiano@facisb.edu.br


Membros Técnico Administrativo

Bruno Freire Pereira
Es Bruno Freire Pereira (MEMBRO)

bruno@facisb.edu.br

Caio Renato Teixeira
Medio Caio Renato Teixeira (MEMBRO)

caio@facisb.edu.br


Patricia Alves da Silva
Superior Patricia Alves da Silva (MEMBRO)

patricia@facisb.edu.br

Rosimeire Ferreira Mendes
Es Rosimeire Ferreira Mendes (COORDENADORA)

rosimeiremendes@facisb.edu.br